Жители Тульской области смогут посещать волейбольные матчи в Тула-Арене при наличии QR-кода

С 22 октября волейбольные матчи в спортивном комплексе «Тула-Арена» можно будет посетить только при наличии QR-кода. Соответствующие изменения были внесены в Указ Губернатора от 18 октября и распространяются на все спортивные мероприятия, проводимые в регионе.

Так обязательным требованием для прохода на массовые спортивные мероприятия Тула-Арены станет наличие у посетителя сертификата о вакцинации или документа, подтверждающего, что он переболел коронавирусом в последние 6 календарных месяцев. На данных документах размещён QR-код, получить который возможно используя подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных услуг.

При посещении спортивного мероприятия QR-код о вакцинации можно будет предъявлять как на мобильном устройстве, так и в печатном виде. При себе нужно иметь паспорт. При входе в спортивный комплекс стюард проверит достоверность документа с помощью смартфона.

Важно отметить, что наличие отрицательного ПЦР-теста не является альтернативой QR-коду.

Напомним, с 21 по 23 октября МСЦ «Тула-Арена» примет матчи в рамках полуфинала Кубка России по волейболу среди женских команд. Проход на данные матчи будет осуществляться в соответствии с новыми коронавирусными ограничениями. Ознакомиться с афишей мероприятий спортивного комплекса можно по ссылке.

Допустимая наполняемость зрительного зала в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора составляет 1000 человек.


Возврат к списку